平成22年度

  ●3月27日(日) 平成22年度総会開催 12:45~14:00 駅前センター
  ●3月 6日(日)白井・印西混合バドミントン大会参加 松山下公園総合体育館

男子2部 予選リーグ敗退 上原・水野

メンバーズの部 5位 豊島、7位 荻原、8位 西山

  ●2月27日(日)印旛郡市バドミントン大会参加 松山下公園総合体育館

男子2部 予選リーグ敗退 黒沢・豊島

  ●2月25日(金)印西市学校施設開放利用団体調整会議出席 望月・伊澤 松山下公園総合体育館
  ●2月20日(日)習志野市冬季オープン大会参加 袖ヶ浦体育館

男子3部 予選リーグ敗退 西山・荻原

男子4部 2位 上原・上原

女子3部 予選リーグ敗退 伊澤・水野

女子4部 予選リーグ敗退 守屋・百瀬

女子4部 予選リーグ敗退 加藤・望月
女子4部 予選リーグ敗退 松下・飯岡

  ●2月13日(月)松戸市冬季ダブルス大会参加 松戸市運動公園体育館

男子3部 予選リーグ敗退 岡田・茂呂

女子3部 予選リーグ敗退 伊澤・水野

 女子4部 予選リーグ敗退 加藤・望月

  ●11月28日(日) 印西市秋季バドミントン大会男女別ダブルス参加 松山下公園総合体育館

男子2部 3位 岡田・茂呂、3位 黒沢・野澤、予選リーグ敗退 西山・豊島

男子3部 2位 松本・荻原

女子2部 予選リーグ敗退 東山・水野

女子部 2位 守屋・伊澤、女子3部 3位 加藤・百瀬

  ●11月21日(日) 部内大会&そば打ち

部内大会 11:00~13:00 駅前センター

優勝 豊島・伊澤、2位 水野・望月、3位 西山・守屋

4位 荻原・百瀬、5位 松本・加藤

そば打ち 14:00~17:00 サザンプラザ

カラオケ 17:30~22:00 ピックホップ

  ●11月14日(日) 松戸市秋季混合ダブルス参加 松戸市運動公園体育館

4部 3位 西山・伊澤

4部 予選リーグ敗退 上原・水野

  ●10月31日(日) 白井市・印西市共催男女別ダブルス団体戦参加 松山下公園総合体育館

男子メンバーズの部 2位 西山、荻原、豊島、村田、茂呂、中川

女子メンバーズの部 5位 東山、守屋、加藤、望月、伊澤、百瀬、水野

  ●10月11日(月・祭) 松戸市秋季大会男女別ダブルス参加 松戸市運動公園体育館

男子3部 予選リーグ敗退 西山・荻原、決勝リーグ進出 岡田・茂呂

女子3部 決勝リーグ進出 伊澤・水野

●10月9日(土)~10月10日(日)合宿 福島県双葉郡広野町J-ビレッジ

西山、荻原、豊島、東山、守屋、加藤、望月、伊澤、水野参加

  ●9月19日(日) 習志野市秋季オープン大会参加 袖ヶ浦体育館

男子3部 予選リーグ敗退 西山・荻原、男子4部 2位 上原・上原

女子3部 予選リーグ敗退 伊澤・水野、予選リーグ敗退 東山・守屋

女子4部 予選リーグ敗退 加藤・望月

  ●9月3日(金) 第68回 県レディース大会参加

 26部 4位 東山、守屋、加藤、望月、伊澤、百瀬、水野、飯岡

  ●8月14日(土) 第46回千葉県スポーツ祭典男女別ダブルス参加 四街道市総合公園体育館

女子シニアB 優勝 東山・守屋

  ●7月31日(日) 習志野市夏季オープン大会参加 袖ヶ浦体育館

女子3部 予選リーグ敗退 伊澤・水野

女子3部 予選リーグ敗退 東山・守屋

女子4部 予選リーグ敗退 加藤・望月、予選リーグ敗退 百瀬・飯岡

  ●7月17日(土) 新日本スポーツ連盟夏季大会混合ダブルス団体戦 四街道市総合公園体育館

3部 予選リーグ敗退 西山、荻原、上原、守屋、伊澤、水野

  ●7月 4日(日) 印西市春季バドミントン大会参加 松山下公園総合体育館

男子2部 優勝 黒沢・石澤

男子3部 優勝 豊島・茂呂

男子3部 予選リーグ敗退 荻原・西山

男子3部 予選リーグ敗退 上原・上原

女子3部 優勝 東山・水野、予選リーグ敗退 西山・田中

  ●6月12日(土) 滝野バドミントンクラブと合同練習 滝野中学校体育館

西山、荻原、上原、東山、加藤、伊澤、水野、光星(ビジター)参加

  ●5月16日(日) 習志野市春季オープン大会参加 袖ヶ浦体育館

男子3部 予選リーグ敗退 西山・荻原、男子4部 予選リーグ敗退 上原・上原

女子3部 予選リーグ敗退 伊澤・水野、予選リーグ敗退 東山・守屋、予選リーグ敗退 加藤・望月

女子4部 予選リーグ敗退 西山・田中

  ●5月 3日(月) 松戸市男女別前期クラブ対抗戦参加 松戸市運動公園体育館

 男子8部予選リーグ敗退 西山・上原・岡田・豊島・茂呂・中川

  ●4月19日(月) 原小学校利用団体連絡会議出席
  ●4月15日(木) 第67回 県レディース大会 

千葉県総合スポーツセンター体育館 

 26部 5位

  ●4月11日(日) 松戸市春季大会参加 松戸市運動公園体育館

男子3部 2位 黒沢・豊島

男子3部 予選リーグ敗退 西山・荻原

男子4部 優勝 岡田・茂呂

女子3部 3位 伊澤・水野

女子4部 2位 東山・守屋

  ●4月 4日(日) 松戸市バドミントン協会総会出席 西山

10:00~11:00 松戸市運動公園会議室