平成28年度

●3月26日(日)総会

10:30~13:00  駅前交流館の二号館 会議室4

本多、西山、畠山、荻原、上原、斉藤(敏)、山田(一)、鹿目

東山、守屋、加藤、木村、松本(美)、伊澤、百瀬、水野、野村(律)、斉藤(八)、山田(芳)、豊島(ル)、野村(香)

●3月12日(日)印西・白井市共催混合大会

松山下公園総合体育館

メンバーズの部

優勝 豊島・鈴木、8位 山田夫妻、4位荻原、3位 上原

●2月 5日(日) 松戸冬季大会男女別ダブルス大会

松戸市運動公園体育館

女子3部 決勝リーグ敗退 野村(律)・野村(香)

1月29日(日) 習志野冬季オープン大会

袖ヶ浦体育館

女子2部 予選リーグ敗退 野村(律)・野村(香)

女子3部 予選リーグ敗退 守屋・豊島(ル)

 ●1月22日(日)部内大会&新年会

部内大会

本多、西山、荻原、上原、斉藤(敏)、豊島

守屋、加藤、木村、松本(美)、伊澤、百瀬、野村(律)、斉藤(八)、豊島(ル)、山田夫妻、鹿目、東山、水野

新年会

本多、西山、荻原、上原、斉藤(敏)、豊島

守屋、加藤、木村、伊澤、百瀬、野村(律)、

斉藤(八)、豊島、山田夫妻、鹿目、東山、水野
 

●12月4日(日) 白井秋季大会 白井高校体育館 

女子2部 予選リーグ敗退 水野・野村 

●11月26日(土)14:00~15:00

   中央駅前交流館祭りバドミントン体験会

東山、守屋、松本(美)、伊澤、本多、水野、上原、荻原、西山、斉藤

●11月23日(水・祝)印西秋季大会男女別ダブルス

松山下公園総合体育館

女子2部 予選リーグ敗退 野村(律)・野村(香)
女子2部 予選リーグ敗退 伊澤・水野
女子2部 棄権 加藤・百瀬

柿の木台公園体育館

女子3部 決勝リーグ敗退 野村(律)・野村(香)

●11月10日(木)柏レディース大会
2部3位 水野・野村 

 

●10月27日(日)さざんかレディースオープン大会

船橋アリーナ

3部予選リーグ敗退 伊澤・水野

3部予選リーグ敗退 守屋・豊島

3部予選リーグ敗退 山田・野村

●10月23日(日) 松戸秋季混合ダブルス大会

小金原体育館

不参加

●10月16日(日)印西・白井市共催団体戦

松山下公園総合体育館

男子メンバーズの部 3位

畠山、上原、西山、豊島、山田(一)、島野

女子メンバーズの部 準優勝

野村、伊澤、水野、守屋、山田(芳)、豊島、鈴木

●10月 8日(土)~10月 9日(日)合宿

千葉県立内浦山県民の森

守屋、加藤、本多、木村、伊澤、松本(美)、西山、上原、水野、斉藤(敏)、斉藤(八)、山田(一)、山田(芳)、野村、鹿目、豊島(治)

8日の団体戦結果

9日の個人戦結果

9月18日(日) 習志野秋季オープン大会

袖ヶ浦体育館

女子2部 予選敗退 野村(律)・野村(香)

女子3部 予選 伊澤・水野 

9月17日(土) 松戸市バドミントン協会・創立50周年記念式典・祝賀会

森のホール21 レセプションホール

伊澤、西山、水野、上原、山田(一)、山田(芳)、野村

記念CD

9月4日(日)松戸市後期団体戦 柿の木台公園体育館

女子7部優勝 守屋・伊澤・木村・松本・水野・山田・野村(律)

●9月3日(土)第80回千葉県レディースバドミントン大会25部

2位 千葉県総合スポーツセンター体育館

●7月17日(日)部内大会&懇親会

部内大会 9:30~14:00永治小学校

東山、加藤、本多、木村、伊澤、松本(美)、西山、荻原、上原、水野、斉藤夫妻、山田(芳)、豊島夫妻、野村(律)、鹿目、野村(香)

懇親会 17:30 ~21:00目利きの銀次 印西牧の原北口駅前店 

東山、加藤、本多、木村、伊澤、松本(美)、西山、荻原、上原、水野、斉藤夫妻、山田夫妻、豊島夫妻、野村(律)、鹿目

     

 ●6月26(日)習志野夏季オープン大会男女別ダブルス

袖ヶ浦体育館

女子3部 伊澤・水野組 予選リーグ敗退

女子3部 守屋・山田組 予選リーグ敗退

女子3部 野村(律)・野村(香)組 準優勝

 ●6月 1日(水)習志野市レディースオープン 袖ヶ浦体育館

2部 予選リーグ敗退 伊澤・水野

 ●5月29日(日) 印西市春季大会男女別ダブルス

松山下公園総合体育館

 男子2部 予選リーグ敗退 西山・荻原

 女子2部 伊澤・水野、野村親子

 ●5月 3日(火) 松戸市前期団体戦 松戸市運動公園体育館

女子8部 優勝

守屋・伊澤・木村・松本・水野・山田・野村

 ●4月24日(日)総会&部内大会&懇親会

 総会 10:00~13:00 永治プラザ

東山、守屋、加藤、本多、木村、伊澤、松本(美)、西山、百瀬、荻原、畠山、上原、水野、斉藤夫妻、山田(芳)、豊島夫妻、野村、鹿目

部内大会 13:00~15:00 松山下公園総合体育館

東山、守屋、加藤、本多、木村、伊澤、松本(美)、西山、百瀬、荻原、畠山、上原、水野、斉藤夫妻、山田(芳)、豊島夫妻、野村、鹿目

懇親会 17:30~22:00 千年の宴

東山、守屋、加藤、本多、木村、伊澤、松本(美)、西山、百瀬、荻原、上原、水野、斉藤夫妻、山田(芳)、豊島夫妻、野村、鹿目

 ●4月14日(木) 第79回千葉県レディースバドミントン大会

千葉県総合スポーツセンター体育館

25部 3位

 ●4月10日(日) 松戸市春季男女別ダブルス大会

松戸市運動公園体育館

女子3部 予選リーグ敗退 野村親子